通知公告

您所在的位置:首页 >> 人才培养 >> 研究生教育 >> 通知公告 >> 正文

中山大学2018级硕士研究生奖助金推荐汇总表

点击数:497 来源:本院 作者:本院 录入:本院 更新时间:2018-04-16

中山大学2018级硕士研究生奖助金推荐汇总表(学术学位)
序号培养单位准考证号
    (10558开头,共15位)
姓名专业推荐等级备注
1地理科学与规划学院105588370105383李燕飞自然地理学一等
2地理科学与规划学院105588370105400陈首序自然地理学一等
3地理科学与规划学院105588370105362刘颖自然地理学一等
4地理科学与规划学院105588370105401王蝶自然地理学二等
5地理科学与规划学院105588370105345赖雨晴自然地理学二等
6地理科学与规划学院105588370105365陆晓君自然地理学二等
7地理科学与规划学院105588370105368米蔚峰自然地理学二等
8地理科学与规划学院105588370105377廖佩琳自然地理学三等
9地理科学与规划学院105588370105356邓铭坤自然地理学三等
10地理科学与规划学院105588370105353石钦云自然地理学三等
11地理科学与规划学院105588105580802潘卓林人文地理学一等免试生
12地理科学与规划学院105588105420808周克杨人文地理学一等免试生
13地理科学与规划学院105588100270795曹媛媛人文地理学一等免试生
14地理科学与规划学院105588105580803曲鸣亚人文地理学一等免试生
15地理科学与规划学院105588104910801罗秀丽人文地理学一等免试生
16地理科学与规划学院105588105580796陈依曼人文地理学一等免试生
17地理科学与规划学院105588105580805叶晓旋人文地理学一等免试生
18地理科学与规划学院105588106970807周佼人文地理学二等免试生
19地理科学与规划学院105588103570806张菁人文地理学二等免试生
20地理科学与规划学院105588104970800李颖人文地理学二等免试生
21地理科学与规划学院105588105740799李锐文人文地理学二等免试生
22地理科学与规划学院105588107120797付娉婷人文地理学二等免试生
23地理科学与规划学院105588102240804严程棋人文地理学二等免试生
24地理科学与规划学院105588105580798何嘉锐人文地理学二等免试生
25地理科学与规划学院105588370108710陈晓萍人文地理学二等
26地理科学与规划学院105588370108760田紫灵人文地理学二等
27地理科学与规划学院105588370108708高爽人文地理学三等
28地理科学与规划学院105588370108709沈睿熙人文地理学三等
29地理科学与规划学院105588370108733李亚枝人文地理学三等
30地理科学与规划学院105588370108715符家颖人文地理学三等
31地理科学与规划学院105588370108670张晓菲人文地理学三等少干生
32地理科学与规划学院105588370108658李智人文地理学三等退役士兵
33地理科学与规划学院105588105580814吴洁敏地图学与地理信息系统一等免试生
34地理科学与规划学院105588103570809郭昱地图学与地理信息系统一等免试生
35地理科学与规划学院105588103590812梁斯毅地图学与地理信息系统一等免试生
36地理科学与规划学院105588105420815张卓芳地图学与地理信息系统一等免试生
37地理科学与规划学院105588105740811李培林地图学与地理信息系统一等免试生
38地理科学与规划学院105588102900813吴保锋地图学与地理信息系统二等免试生
39地理科学与规划学院105588104910810李俊地图学与地理信息系统二等免试生
40地理科学与规划学院105588370105407李婉静地图学与地理信息系统二等
41地理科学与规划学院105588370105509张晨阳地图学与地理信息系统二等
42地理科学与规划学院105588370105498邓文静地图学与地理信息系统二等
43地理科学与规划学院105588370105488吴梓銮地图学与地理信息系统二等
44地理科学与规划学院105588370105417李云飞地图学与地理信息系统二等
45地理科学与规划学院105588370105450袁培卿地图学与地理信息系统三等
46地理科学与规划学院105588370105430汪浩地图学与地理信息系统三等
47地理科学与规划学院105588370105468向雨地图学与地理信息系统三等
48地理科学与规划学院105588370105424张涵地图学与地理信息系统三等
49地理科学与规划学院105588370105470张泽瑞地图学与地理信息系统三等少干生
50地理科学与规划学院105588105580819张楚琳城市与区域规划一等免试生
51地理科学与规划学院105588105580817黄畅如城市与区域规划一等免试生
52地理科学与规划学院105588105580816范艺馨城市与区域规划二等免试生
53地理科学与规划学院105588105580818徐期莹城市与区域规划二等免试生
54地理科学与规划学院105588370108788林昱池城市与区域规划三等
55地理科学与规划学院105588370108784伊苒城市与区域规划三等
56地理科学与规划学院105588105580827卢鹏宇水文学及水资源一等免试生
57地理科学与规划学院105588105580820蔡方园水文学及水资源一等免试生
58地理科学与规划学院105588105580822陈诗凌水文学及水资源一等免试生
59地理科学与规划学院105588105580829朱晨春水文学及水资源一等免试生
60地理科学与规划学院105588105580828谢育廷水文学及水资源二等免试生
61地理科学与规划学院105588105580821曾珂水文学及水资源二等免试生
62地理科学与规划学院105588105580825黄品怡水文学及水资源二等免试生
63地理科学与规划学院105588105580824何宜颖水文学及水资源二等免试生
64地理科学与规划学院105588106730823邓信翠水文学及水资源二等免试生
65地理科学与规划学院105588370100457陈海燕水文学及水资源三等
66地理科学与规划学院105588370100459刘泽星水文学及水资源三等
67地理科学与规划学院105588370100455徐锋水文学及水资源三等
68地理科学与规划学院105588370105386陈艺漩水文学及水资源三等院内调剂


中山大学2018级硕士研究生奖助金推荐汇总表(专业学位)
序号培养单位准考证号
    (10558开头,共15位)
姓名专业推荐等级备注
1地理科学与规划学院105588102250831周芳测绘工程(全日制)一等免试生
2地理科学与规划学院105588370109982欧阳宇纯测绘工程(全日制)二等
3地理科学与规划学院105588370109977蔡岳臻测绘工程(全日制)二等
4地理科学与规划学院105588370109979李玉珊测绘工程(全日制)三等
5地理科学与规划学院105588370109968夏炬鼎测绘工程(全日制)三等
6地理科学与规划学院105588370109971艾先俊测绘工程(全日制)三等
7地理科学与规划学院105588370109980罗京测绘工程(全日制)三等
8地理科学与规划学院105588370109972张艺测绘工程(全日制)三等
9地理科学与规划学院105588370109965陈霖测绘工程(全日制)三等
10地理科学与规划学院105588370105421解玮测绘工程(全日制)三等
11地理科学与规划学院105588370105408刘树文测绘工程(全日制)三等
12地理科学与规划学院105588370105483张子彦测绘工程(全日制)三等
13地理科学与规划学院105588370105406杨枭测绘工程(全日制)三等
14地理科学与规划学院105588370105507谭婷测绘工程(全日制)三等
15地理科学与规划学院105588370105425张志城测绘工程(全日制)三等
16地理科学与规划学院105588370105469王梦霞测绘工程(全日制)三等
17地理科学与规划学院105588370105415邹丹测绘工程(全日制)三等
18地理科学与规划学院105588370105485庄奕泓测绘工程(全日制)三等
19地理科学与规划学院105588370105489陈钰测绘工程(全日制)三等
20地理科学与规划学院105588370105481杨宗和测绘工程(全日制)三等
21地理科学与规划学院105588370105480梅香琴测绘工程(全日制)三等
22地理科学与规划学院105588370105490林子裕测绘工程(全日制)三等
23地理科学与规划学院105588370105465梁都测绘工程(全日制)三等
24地理科学与规划学院105588370105510张慧测绘工程(全日制)三等
25地理科学与规划学院105588370105416历丹丹测绘工程(全日制)三等
26地理科学与规划学院105588370105464金诗程测绘工程(全日制)三等
27地理科学与规划学院105588105580830韦秋莲水利工程(全日制)二等免试生
28地理科学与规划学院105588370109934龙铠豪水利工程(全日制)二等
29地理科学与规划学院105588370109949单云龙水利工程(全日制)三等
30地理科学与规划学院105588370109952周铭枝水利工程(全日制)三等
31地理科学与规划学院105588370109959冉小路水利工程(全日制)三等
32地理科学与规划学院105588370109933吴愈水利工程(全日制)三等
33地理科学与规划学院105588370109912黄思宇水利工程(全日制)三等
34地理科学与规划学院105588370109914周文浩水利工程(全日制)三等
35地理科学与规划学院105588370109900李琦水利工程(全日制)三等
36地理科学与规划学院105588370109939李聪慧水利工程(全日制)三等
37地理科学与规划学院105588370109937林柱良水利工程(全日制)三等
38地理科学与规划学院105588370109936刘茹水利工程(全日制)三等
39地理科学与规划学院105588370109907唐纤蕴水利工程(全日制)三等
40地理科学与规划学院105588370109943刘珊霞水利工程(全日制)三等
41地理科学与规划学院105588370109948杨子博水利工程(全日制)三等
42地理科学与规划学院105588370109938郑键鹏水利工程(全日制)三等
43地理科学与规划学院105588370109908安程水利工程(全日制)三等
44地理科学与规划学院105588370109913黄利燕水利工程(全日制)三等
45地理科学与规划学院105588370109944梁廖逢水利工程(全日制)三等
46地理科学与规划学院105588370109947钟驰骋水利工程(全日制)三等
47地理科学与规划学院105588370109945吴奕水利工程(全日制)三等
48地理科学与规划学院105588370109956冉屹立水利工程(全日制)三等
49地理科学与规划学院105588370109941张倩水利工程(全日制)三等
50地理科学与规划学院105588370109925黄葆铭水利工程(全日制)三等
51地理科学与规划学院105588370109958黄琦水利工程(全日制)三等少干生


备注:1、本次奖助金评审对象为2018级非在职全日制硕士生(含专项计划);

           2、优生优培硕博连读生不参与本次评审,待研招办确认优生优培资格后,按学校资助标准执行;

           3、此推荐结果公示期3天,如有问题,请于2018年4月18日17:00前实名反馈至以下邮箱   isgpgrad@mail.sysu.edu.cn  谢谢!